
Здравствуйте дорогие читатели!
Провела мастер-класс по астрологии «Возрастные кризисы и пути их преодоления».
Статья скорее всего будет интересна для практикующих астрологов.
Впечатления не однозначные. Вот уже несколько дней пребываю в состоянии Невесомости.
Начну с хорошего.
Интерес к Звёздной Науке возрос. Это радует. В рядах астрологов появились правоведы, экономисты, психологи, психотерапевты, врачи. А последние три специальности вообще тесно взаимосвязаны. Как всегда напоминаю, ещё Гиппократ говорил:
Врач, не знающий астрологии, не имеет права лечить людей, ибо всякое лечение начинается с изучения гороскопа пациента.
Настоящая психология основана полностью на звёздной науке. Это её часть. Как геометрия и алгебра являются частями математики, а звуки и слова — частями родного языка.

Я почему-то на 100 процентов уверенна, что такой отдельной специальности как психолог и не было раньше отродясь, коль славянская частица ПСИ в буквице имеет астрологический символ Нептуна. Также не было и такого слова астролог. Древняя наука о звёздах называлась Звездочтение.
Нептун отвечает за наше подсознание и за всё, что относится к сложным психологическим моментам. Какое совпадение замечательное. Не находите?!
Все мы знаем, математика — это гимнастика ума. Думаю никто отрицать не будет. А астрология — это математика помноженная на астрономию. Она лучше любого кроссворда. Каждый клиент со своей личной натальной картой, абсолютно не похожей ни на одну другую.
Обучающий мастер-класс наглядно показал — астрологи у нас хорошие. Мозги работают. Схватывают на лету. Причём возраст был разный. Острота ума, что у молодых, что у пожилых — запредельно реактивная. Не тормозил практически никто. Хотя многие приехали из других регионов. Дорога, усталость…
Но и чему здесь удивляться? Астрология находится под управлением Водолея. Любимая её планета Уран…
Тема на мастер-классе была трудная.
Преимущества моих мастер-классов — разбираем на конкретных астрокартах участников группы. Каждый разбирает вместе с группой — какой жизненный квест прошёл такой-то участник группы в таком-то возрасте. А ему остаётся или подтвердить, или опровергнуть.
Теперь о плохом. Что не понравилось?
Слабое знание базовых основ натальной карты.
Если знание того, что даёт нахождение той или иной планеты в том-то знаке или доме — здесь без запинки, чётко.
Что же касается аспектов — посложнее.
Особенно не видим конфигурации, куда входят сразу несколько аспектов.
Тут же объясняю на пальцах, что простая линия в геометрии — это просто линия. Но, когда три линии соединяются вместе — получается треугольник, а не три линии где каждая сама по себе. Это другая пространственная фигура, которая уже имеет совсем другое значение.
А это основы натальной карты. Но никак не мастер-класс.
Отсюда замещение нежелательных событий по отдельным аспектам, и замещение по конфигурации, состоящей из этих аспектов — абсолютно разные вещи.
Астрология — небесная тригонометрия.
У наших предков астрология называлась Звездочтение.
АСТРА так и переводится ЗВЕЗДА.
Это не обрезанная китайская нумерология и прочие танцы с бубнами.
У нас всё чётко и конкретно.
Если ты не видишь этой звёздной пространственной модели, а замечаешь лишь только обрезанные отдельные линии — как ты поможешь человеку справиться с его проблемами? Здесь не линейный подход нужен!!!
Чтобы стать астрологом — нужен особый склад ума.
Также, например, в сфере дизайна интерьера. Подобрать по цвету диван, чтобы он сочетался со шторами — многим по плечу. Хотя тоже вкус нужен. А вот разработать дизайн проект с 3-d визуализацией и планами, чтобы строители взяли и приступили к работе — могут единицы. В астрологии тоже самое.
Кризисная астрология вообще высший пилотаж.
И кризис — кризису рознь.
Если участником возрастного кризиса является планета, отвечающая за здоровье — куда ещё более серьёзно. Любой твой промах может стоить жизни для человека, обратившегося к тебе за помощью.
Здесь у меня больше претензий не к участникам мастер-классов, а к школам, где они учились. Наверно больше давали теории, вместо практики. Преподаватели возьмите себе на заметку.
Потом иногда просматриваю астрологические прогнозы в интернете от астрологов — та же картина маслом. Хочется матюкнуться вслух. Куриная слепота что ли?! Описание буквально одного, двух линейных аспектов. Не более. Даже не все планеты и астероиды в соединении замечают и дают прогнозы, особенно касаемые затмений. Ребята в глубокой древности наши предки строили астрокарты в ручную, без компьютеров. Сумели вычислить рождения Пророка, чем изумили другие народы.
У нас в Высшей Школе астрологии, где я училась, отводились уроки построения натальной карты в ручную. Правда треть группы отсеялась сразу. Но зато остались самые матёрые, профи. Давался чистый лист бумаги и мы сами строили. Ставили в нужное место планеты и астероиды, проводили аспекты между ними. Продолжу,
Одним из минусов ещё — скорее всего очень мало своей практики, наработок в кризисной помощи клиентам. Потому что участники как рыба в воде ориентировались в возрастном кризисе, который они уже сами прошли. Но если, взять возраст постарше — сразу чувствовалась неуверенность. То же самое касается старшего возраста — свой возраст описывают блестяще. А что было когда-то давно, ещё в подростковом периоде —подзабыли. А это важно. Потому что подростковый возраст — самый тяжёлый. Многие из людей, особенно мужчины, там так и остались навсегда.
В итоге подвожу итоги — всё разобрали. Закрыли все пустоты. Получили рывок для дальнейшей практики.
Но, самое главное — энергетика. Прикосновение к людям, имеющих схожий склад. К таким же своим. И это очень здорово. Не побоюсь громких слов, и обвинений в свой адрес. но астрологи — особая каста людей. Это совсем другое мировоззрение, чувствование…
Прорыв вперёд произошёл не только для моих слушателей. Я стопроцентово уверена в их усовершенствованных знаниях. Даже не обсуждается. На какие-то вещи сама посмотрела под совершенно новым ракурсом. Как всегда не перестаю этому по детски удивляться. Учла и все слабые стороны практикующих астрологов. В своей школе астрологии буду ещё более акцентировать внимание на этом. После мастер-класса обсуждали разные вопросы. Шутили, веселились, впитывали в себя новые живительные энергии, чтобы отдать потом их на помощь людям. Во благо!!!
